User:Rama/Muséum de Toulouse

From Wikimedia Commons, the free media repository
Jump to: navigation, search

Note:

  • Featured pictures = "image remarquable"
  • Quality images = "image de qualité" : photographie revue et approuvée sur des critères techniques.
  • Valued images = "image de valeur" : meilleure photographie disponible sur Wikipédia pour illustrer le concept en question (garantit une large diffusion de l'image).

Légendé[edit]

A légender[edit]

  1. 107
  2. bois_gravé-a
  3. bois_gravé-b
  4. cotes
  5. hache-1
  6. hache-2
  7. harpon-65
  8. lame
  9. lame-115
  10. lame-116
  11. lame-117
  12. lame-118
  13. machoire_ours
  14. machoire_renard
  15. MDL.99.8.10
  16. MDL.99.8.3
  17. MDL.99.8.4
  18. Nucléus de couteaux
  19. PAL.2010.0.2
  20. PAL.2010.0.5
  21. poterie
  22. poterie-100
  23. PRE.2009.0.188.1
  24. PRE.2009.0.189.2
  25. PRE_2009.0.191.1
  26. PRE.2009.0.237.1 - Neolithic talc necklace
  27. PRE.2009.0.238.1
  28. PRE.2009.0.239.1
  29. PRE.2009.0.243.1
  30. PRE.2009.0.245.2
  31. PRE.2009.0.249.1
  32. PRE.2009.0.250.1
  33. PRE.2009.0.251.1
  34. PRE.2009.0.251.2
  35. PRE.2009.0.251.3
  36. PRE.2009.0.254.1
  37. PRE.2010.0.1
  38. PRE.2010.0.12.1
  39. PRE.2010.0.12.2
  40. PRE.2010.0.13.1
  41. PRE.2010.0.13.2
  42. PRE.2010.0.13.3
  43. PRE.2010.0.13.4
  44. PRE.2010.0.13.5
  45. PRE.2010.0.1.4
  46. PRE.2010.0.1.5
  47. PRE.2010.0.1.6
  48. PRE.2010.0.1.7
  49. PRE.2010.0.2
  50. PRE.2010.0.3.2
  51. PRE.2010.0.3.8
  52. PRE.2010.0.3.9
  53. PRE.2010.0.4.1
  54. PRE.2010.0.4.2
  55. PRE.2010.0.6.1
  56. PRE.2010.0.6.2
  57. PRE.2010.0.8
  58. silex-1
  59. Scépulture de Téviec

References[edit]