Category:Norway at the 2020 Winter Youth Olympics
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Siehe auch die Kategorien: Norway at the 2020 Summer Olympics und Norway at the 2020 Summer Paralympics.
Olympische Mannschaften: Albanien [ALB] · Andorra [AND] · Argentinien [ARG] · Armenien [ARM] · Aserbaidschan [AZE] · Australien [AUS] · Belgien [BEL] · Bosnien und Herzegowina [BIH] · Brasilien [BRA] · Bulgarien [BUL] · Chile [CHI] · Chinese Taipei [TPE] · Dänemark [DEN] · Deutschland [GER] · Ecuador [ECU] · Estland [EST] · Finnland [FIN] · Frankreich [FRA] · Georgien [GEO] · Griechenland [GRE] · Haiti [HAI] · Hongkong [HKG] · Iran [IRI] · Irland [IRL] · Island [ISL] · Israel [ISR] · Italien [ITA] · Japan [JPN] · Kanada [CAN] · Kasachstan [KAZ] · Katar [QAT] · Kirgisistan [KGZ] · Kolumbien [COL] · Kosovo [KOS] · Kroatien [CRO] · Lettland [LAT] · Libanon [LBN] · Liechtenstein [LIE] · Litauen [LTU] · Luxemburg [LUX] · Malaysia [MAS] · Mexiko [MEX] · Moldau [MDA] · Mongolei [MGL] · Montenegro [MNE] · Neuseeland [NZL] · Niederlande [NED] · Nordmazedonien [MKD] · Norwegen [NOR] · Olympische Geschichte des Vereinigten Königreichs [GBR] · Österreich [AUT] · Pakistan [PAK] · Philippinen [PHI] · Polen [POL] · Portugal [POR] · Rumänien [ROU] · San Marino [SMR] · Schweden [SWE] · Schweiz [SUI] · Serbien [SRB] · Singapur [SGP] · Slowakei [SVK] · Slowenien [SLO] · Spanien [ESP] · Südafrika [RSA] · Südkorea [KOR] · Thailand [THA] · Trinidad und Tobago [TTO] · Tschechien [CZE] · Türkei [TUR] · Turkmenistan [TKM] · Ukraine [UKR] · Ungarn [HUN] · Usbekistan [UZB] · Vereinigte Staaten [USA] · Volksrepublik China [CHN] · Zypern [CYP]
Ehemaligen Mannschaften: Belarus [BLR] (1994–2022) · Föderation Malaya [MAL] (1960–1988) · Russland [RUS] (1994–2016)
Ehemaligen Mannschaften: Belarus [BLR] (1994–2022) · Föderation Malaya [MAL] (1960–1988) · Russland [RUS] (1994–2016)
Olympische Jugend-Winterspiele: 2012 Innsbruck · 2016 Lillehammer · 2020 Lausanne · 2024 Gangwon-do · 2028 (noch bekanntzugeben)
sporting event delegation | |||||
Medium hochladen | |||||
Ist ein(e) |
| ||||
---|---|---|---|---|---|
Ort |
| ||||
Zeitpunkt/Stand |
| ||||
| |||||
Unterkategorien
Es werden 48 von insgesamt 48 Unterkategorien in dieser Kategorie angezeigt:
In Klammern die Anzahl der enthaltenen Kategorien (K), Seiten (S), Dateien (D)
A
- Sebastian Aarsund (83 D)
B
- Thea Minyan Bjørseth (13 D)
- Grunde Buraas (143 D)
C
D
- Patrik Dalen (21 D)
- Trym Dalset Lødøen (32 D)
F
- Stian Fedreheim (44 D)
- Ingeborg Forbregd (162 D)
- Isak Frey (18 D)
- Tormod Frostad (11 D)
H
- Gyda Westvold Hansen (133 D)
- Anna Heggen (24 D)
- Synne Herheim (leer)
- Aleksander Holmboe (21 D)
- Nikolai Holmboe (107 D)
- Lukas Høstmælingen (102 D)
I
- Herborg Idland (leer)
L
- Cathinka Lunder (45 D)
M
- Simen Markeng (22 D)
- Sara Madelene Marøy (40 D)
- Maria Hartz Melling (60 D)
- Nora Midtsundstad (73 D)
- Sindre Myklebust (36 D)
O
- Nora Østgård (135 D)
- Iver Olaussen (72 D)
- Stine Espeli Olsen (35 D)
- Sebastian Østvold (102 D)
P
- Nora Pollestad (25 D)
R
- Gro Njølstad Randby (39 D)
- Mikkel Remsøy (81 D)
- Bettina Roll (11 D)
S
- Simen Sellæg (42 D)
- Tevje Skaug (68 D)
- Gunn Kristi Stensaker Tvinnereim (38 D)
- Emil Hage Streitlien (19 D)
- Malin Sofie Sund (62 D)
T
- Vegard Thon (49 D)
- Heidi Dyhre Traaserud (22 D)
- Oscar Trygg (10 D)
W
- Isabel Walberg (7 D)