Category:Recipients of the Order of the Rising Sun, 3rd class
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
Siehe auch die Kategorie: Recipients of the Order of the Rising Sun, Gold Rays with Neck Ribbon.
English: Category of the recipients of the Order of the Rising Sun, 3rd class.
日本語: 勲三等旭日中綬章受章者のカテゴリ。
Unterkategorien
Es werden 126 von insgesamt 126 Unterkategorien in dieser Kategorie angezeigt:
In Klammern die Anzahl der enthaltenen Kategorien (K), Seiten (S), Dateien (D)
A
- Takahide Aioi (3 D)
- Isamu Akasaki (7 D)
- Akiyama Saneyuki (8 D)
- Masanosuke Akiyama (3 D)
- Daikichi Aoki (6 D)
- Akira Aoyama (11 D)
- Takashi Asahina (3 D)
B
- Otto Braun-Falco (1 D)
C
D
- Andreas Dengel (1 D)
- Peter Drysdale (5 D)
E
- Mahdi Elmandjra (2 D)
- Minoru Endo (2 D)
- Oskar Enkvist (2 D)
- Kyōsuke Eto (2 D)
F
- Dmitry von Fölkersam (1 D)
- François Doumenge (1 D)
- Sanezumi Fujimoto (3 D)
- Fukai Eigo (4 D)
- Mamoru Funakoshi (2 D)
G
- Gennady Rozhdestvensky (16 D)
- Józef Gieysztor (3 D)
H
- Hachisuka Mochiaki (7 D)
- Masanao Hanihara (27 D)
- Yoshimichi Hasegawa (9 D)
- Hashimoto Utaro (11 D)
- Shunroku Hata (17 D)
- Joseph Hellebaut (1 D)
- Hida Hamagorō (9 D)
- Takuji Hida (5 D)
- Judit Hidasi (5 D)
- Hiraga Yuzuru (13 D)
- Shigeru Honjō (7 D)
I
- Ii Naonori (3 D)
- Inoue Mitsu (2 D)
- Junnosuke Inoue (6 D)
- Tsuruzo Isii (1 S, 3 D)
- Shigeru Ishikawa (3 D)
- Tatsumi Iwai (3 D)
- Iwakura Tomohide (4 D)
- Iwasa Jun (2 D)
- Yanosuke Iwasaki (5 D)
K
- Kanda Takahira (4 D)
- Kanō Hisayoshi (1 D)
- Kataoka Kenkichi (8 D)
- Koichiro Kawada (2 D)
- Tamenosuke Kawaguchi (2 D)
- William Kelly (1 S, 4 D)
- Kikuchi Takeo (jurist) (4 D)
- Yoshinori Kobayashi (4 D)
- Hidemaro Konoye (13 D)
- Seiichi Kunō (2 D)
- Nagahiro Kuroda (6 D)
- Rainer Küchl (4 D)
L
- Henry de Lumley (5 D)
M
- Shinichiro Machida (11 D)
- Kiyota Matsumi (2 D)
- Takekichi Matsunaga (2 D)
- Michio Doi (2 D)
- John Milne (11 D)
- Mishima Yatarō (5 D)
- Mitsuma Masahiro (3 D)
- Mizukami Chojiro (2 D)
- Motoda Nagazane (5 D)
- Mōri Motoakira (2 D)
N
- Akio Nagamine (2 D)
- Yoshikoto Nakamura (3 D)
- Kyōju Nakano (2 D)
- Ren Nakashōji (4 D)
- Kanjirō Nishi (3 D)
O
- Shunichiro Okano (5 D)
- Ōtake Taki (2 D)
P
R
- Gustaf John Ramstedt (6 D)
- David Russell (barrister) (2 D)
S
- Tadasu Saiki (1 D)
- Sakaguchi Heibei2 (6 D)
- Seibee Sakakida (2 D)
- Satō Tetsutarō (4 D)
- Edward Seidensticker (3 D)
- Takayoshi Sekiguchi (3 D)
- Yuri Solomin (24 D)
- Suguru Suzuki (4 D)
- Teiichirō Shōda (4 D)
- Irena Szewińska (29 D)
T
- Takasaki Masakaze (2 D)
- Ken'ichi Tominaga (3 D)
U
- Ueno Kagenori (4 D)
V
W
- Akeo Watanabe (1 D)
- Mikhail Voskresensky (3 D)
Y
- Yamaguchi Einosuke (3 D)
- Motōmi Yamaguchi (2 D)
- Yamakawa Hiroshi (4 D)
- Ryūkei Yano (2 D)
- Kintarō Yokoyama (2 D)
- Akira Yoshimura (leer)
Ō
- Kumaji Oshima (2 D)
- Tsunamasa Ōyama (2 D)
Medien in der Kategorie „Recipients of the Order of the Rising Sun, 3rd class“
Folgende 3 Dateien sind in dieser Kategorie, von 3 insgesamt.
-
Kosaki Toshinari.jpg 306 × 441; 28 KB
-
Mouri Mototoshi.jpg 1.684 × 2.330; 1,58 MB
-
Ohtani Kahei.jpg 729 × 1.058; 204 KB