File:Jahrhundertausstellung 1906 KatNr. 0286.jpg
Originaldatei (879 × 679 Pixel, Dateigröße: 202 KB, MIME-Typ: image/jpeg)
Bildtexte
Kurzbeschreibungen
Landschaft
(   |
Künstler | ||||||
Titel |
Landschaft |
Objektart |
Gemälde object_type QS:P31,Q3305213 |
Datum |
1859 date QS:P571,+1859-00-00T00:00:00Z/9 |
Technik |
Öl auf Holz medium QS:P186,Q296955;P186,Q287,P518,Q861259 |
Maße |
Höhe: 22 cm; Breite: 29 cm dimensions QS:P2048,22U174728 dimensions QS:P2049,29U174728 |
Sammlung | Städtisches Museum, Elberfeld (lt. Quelle) | |||||
Bemerkungen | self scanned from own book | |||||
Herkunft/Fotograf | Vorstand der Deutschen Jahrhundertausstellung (Herausgeber): „Katalog zur Ausstellung deutscher Kunst aus der Zeit von 1775–1875 in der Königlichen Nationalgalerie Berlin.“. Verlag F. Bruckmann AG, München 1906 (2 Bände) | |||||
Genehmigung (Weiternutzung dieser Datei) |
Vordergrund lebhaftes Grün mit roten und blauen Figuren. Das Dorf und noch mehr der Hintergrund in grauen Dunst gehüllt. Blauweißer Himmel. – Bez. unten rechts rot: G. Conz Dsldf. 1859.
Dateiversionen
Klicke auf einen Zeitpunkt, um diese Version zu laden.
Version vom | Vorschaubild | Maße | Benutzer | Kommentar | |
aktuell | 15:39, 15. Okt. 2013 |  | 879 × 679 (202 KB) | A. Wagner (Diskussion | Beiträge) | {{Artwork |Artist = Gustav Conz |Title= Landschaft |Technique={{Technique|Oil|Wood}} |Dimensions= {{size|cm|22|29}} |Location= |Gallery= Städtisches Museum, Elberfeld (lt. Quelle) |Notes=self scanned from own book |Source= Vorst... |
Du kannst diese Datei nicht überschreiben.
Dateiverwendung
Die folgende Seite verwendet diese Datei:
Globale Dateiverwendung
Die nachfolgenden anderen Wikis verwenden diese Datei:
- Verwendung auf de.wikipedia.org
Metadaten
Horizontale Auflösung | 300 dpi |
Vertikale Auflösung | 300 dpi |
Speicherzeitpunkt | 19:56, 4. Okt. 2013 |