File:Jahrhundertausstellung 1906 KatNr. 0635.jpg
Originaldatei (1.264 × 1.583 Pixel, Dateigröße: 708 KB, MIME-Typ: image/jpeg)
Bildtexte
Anton Graff: Weibliches Bildnis ( ) | |||||||||||||||||||||
Künstler |
artist QS:P170,Q310213 |
Titel |
Weibliches Bildnis |
Objektart |
Gemälde object_type QS:P31,Q3305213 |
Datum | um 1800 | ||||||||||||||||||||
Technik |
Öl auf Leinwand medium QS:P186,Q296955;P186,Q12321255,P518,Q861259 |
Maße |
Höhe: 65 cm; Breite: 51 cm dimensions QS:P2048,65U174728 dimensions QS:P2049,51U174728 |
Sammlung | Nationalgalerie, Berlin (lt. Quelle) | ||||||||||||||||||||
Bemerkungen | self scanned from own book | ||||||||||||||||||||
Herkunft/Fotograf | Vorstand der Deutschen Jahrhundertausstellung (Herausgeber): „Katalog zur Ausstellung deutscher Kunst aus der Zeit von 1775–1875 in der Königlichen Nationalgalerie Berlin.“. Verlag F. Bruckmann AG, München 1906 (2 Bände) | ||||||||||||||||||||
Genehmigung (Weiternutzung dieser Datei) |
Das Fleisch bräunliches Weiß mit sehr wenig Rosa. Gebräuntes graues Haar. Durchsichtiger Tüll mit bräunlichgrauen Falten. Perlgrauer Ärmel. Dunkler Grund. – (Um 1800)
Dateiversionen
Klicke auf einen Zeitpunkt, um diese Version zu laden.
Version vom | Vorschaubild | Maße | Benutzer | Kommentar | |
aktuell | 22:21, 7. Dez. 2013 | 1.264 × 1.583 (708 KB) | A. Wagner (Diskussion | Beiträge) | {{Artwork |Artist ={{Creator:Anton Graff}} |Title= Weibliches Bildnis |Technique= {{Technique|Oil|Canvas}} |Dimensions= {{size|cm|65|51}} |Location= |Gallery= Nationalgalerie, Berlin (lt. Quelle) |Notes=self scanned from own book |Source= Vorstand... |
Du kannst diese Datei nicht überschreiben.
Dateiverwendung
Die folgende Seite verwendet diese Datei:
Globale Dateiverwendung
Die nachfolgenden anderen Wikis verwenden diese Datei:
- Verwendung auf de.wikipedia.org
Metadaten
Horizontale Auflösung | 300 dpi |
Vertikale Auflösung | 300 dpi |
Speicherzeitpunkt | 17:56, 22. Sep. 2013 |