Commons:Качественные изображения

From Wikimedia Commons, the free media repository
Jump to navigation Jump to search
This page is a translated version of a page Commons:Quality images and the translation is 100% complete. Changes to the translation template, respectively the source language can be submitted through Commons:Quality images and have to be approved by a translation administrator.

Сокращение: COM:QI

Это изображение чайки было первым качественным изображением, которое впоследствии было номинировано и выбрано избранным изображением.

Качественные изображения — это диаграммы или фотографии, в точности отвечающие стандартам качества (в своей основе это обычно технические требования) и являющиеся безусловно ценными для проектов Викимедиа. В отличие от избранных изображений, качественные изображения обязательно должны быть работами участников Викисклада. Качественные изображения могут не быть какими-то выдающимися или экстраординарными, но должны отличаться хорошими композицией и исполнением.

На текущий момент 351 685 изображений являются качественными, что составляет примерно 0.335% от всех изображений (105 016 989).

На этой странице представлены изображения, недавно получившие подтверждение соответствия руководящим принципам по качеству. Если Вы считаете, что какое-либо изображение соответствует этим критериям, то можете самостоятельно номинировать его на получение статуса качественного изображения. Все качественные изображения можно найти в категории качественных изображений. Вы можете просмотреть качественные изображения по странам.

Качественные изображения классифицируются по трём направлениям. Любое изображение может быть отнесено к одному или нескольким из этих направлений:

  • Изображения, сгруппированные в зависимости от их технических особенностей. Эти изображения могут быть использованы в качестве обучающих материалов для преподавания и разъяснения понятий в фотографии.
  • Изображения, группируемые по типу изображаемых объектов. Здесь могут быть такие подгруппы, как, например, «птицы» или «рукотворные объекты».
  • Изображения, сделанные в специфичной технике и/или особенным способом. Это может быть, например, анимация или изображения, сделанные с помощью микроскопа.

(Перед добавлением новых изображений, пожалуйста, ознакомьтесь со страницей обсуждения.)

Качественные изображения по техническим параметрам

Экспозиция

больше…

Композиция

больше…

Передача движения

больше…

Глубина резкости

больше…

Перспектива

больше…

Пропорции

больше…

Цвета

больше…

Качественные изображения по характеру изображаемых объектов

Амёбозои

Животные

Птицы

Млекопитающие

Другие животные

больше…

Архитектура

больше…

Астрономия

больше…

События

больше…

Еда и напитки

больше…

Грибы

больше…

Явления природы

больше…

Предметы

больше…

Люди

больше…

Места

Рукотворные объекты

Природа

Разное

больше…

Растения

Цветы

Другие растения

больше…

Закаты и рассветы

больше…

Произведения искусства

больше…

Спорт

больше…

Качественные изображения по типу

Анимированные

больше…

Не фотографии

больше…

Микроскоп

больше…