Commons:Вики любит Землю — 2020

From Wikimedia Commons, the free media repository
Jump to navigation Jump to search
This page is a translated version of a page Commons:Wiki Loves Earth 2020 and the translation is 90% complete. Changes to the translation template, respectively the source language can be submitted through Commons:Wiki Loves Earth 2020 and have to be approved by a translation administrator.
Wiki Loves Earth

Shortcut: COM:WLE2020

Вики любит Землю — 2020

 

Участвующие страны

 

Правила и ответы на вопросы

 

Organise

 

Победители

 

Контакты

2020 participating countries
Infographic on how to take part in Wiki Loves Earth
Добро пожаловать на «Вики любит Землю — 2020»!

Вики любит Землю (Wiki Loves Earth, WLE) — международный фотоконкурс, проводимый каждый год в мае и организованный отделениями Викимедиа, группами или отдельными волонтёрами Википедии. Участники конкурса фотографируют объекты природного наследия в своих странах и загружают их на Викисклад. В каждой из участвующих в конкурсе стран конкурсы организованы местными командами, поэтому сроки, правила, призы и другие детали могут немного отличаться.

Основная цель конкурса — накопление фотографий объектов и территорий природного наследия — например, заповедников, ландшафтных заповедников, национальных парков, живописных местностей, ландшафтных зон, выдающихся садов и т. п. — для иллюстрирования статей во всемирной свободной энциклопедии «Википедия» и других проектах Фонда Викимедиа.

Конкурс сосредоточен на охраняемых территориях не только общегосударственного, но и регионального значения, а также на как можно более широком спектре природных зон — лесах, парках, садах, скалах, пещерах и каких бы то ни было природных объектах, охраняемых в вашей стране. Это значит, что большинство участников сможет найти несколько объектов или территорий природного наследия недалеко от места их проживания.

Ориентировочные сроки
  • 1 мая — 31 июля: национальные конкурсы. См. конкретные сроки для каждой из участвующих стран;
  • Конец августа: крайний срок заявок, например на странице победителей;
  • Октябрь — ноябрь: крайний срок объявления международных результатов.
Правила
  • Правила международной части конкурса опубликованы на отдельной странице. У местных конкурсов могут быть свои правила, номинации, сроки и т.п.
Призы
  • ::UPD: Due to the pandemic, it is not certain when the next Wikimania will take place. Therefore an Amazon voucher is the prize for the 1st place winner.
  • Занявший 1-ое место победитель конкурса получит полный грант на участие Wikimania 2021 или ваучер Amazon на ту же сумму (в зависимости от места жительства участника). Также предусмотрены призы для отдельных стран. Местные команды могут предоставлять дополнительные призы на своих этапах конкурса.
Загруженные изображения
Как принять участие
Официальный сайт
Упоминания в прессе

Заявление об отказе от ответственности: Конкурс организован в основном волонтёрами, организаторы сохраняют право изменять настоящие правила или отменить конкурс по своему усмотрению даже после его начала. Организаторы отказываются от любой ответственности за предоставление спонсорами любых призов, равно как и от любых иных обязательств в связи с настоящим конкурсом. Ни правила, ни что-либо ещё на этих страницах не следует рассматривать как предложение заключить соглашение, создающее юридически обязывающие отношения с любым из организаторов. Члены жюри не могут получить какие-либо призы за участие, хотя загрузка ими изображений только приветствуется.